HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 07.10.2011 || Tina Teubner & Ben Süverkkrüp: Aufstand im Doppelbett || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | | 07.10.2011 || Tina Teubner & Ben Süverkkrüp: Aufstand im Doppelbett || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 08.10.2011 || Brenntag || 08:00–18:00 Uhr || [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 08.10.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | | 08.10.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.10.2011 || VW Philharmonic Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.10.2011 || VW Philharmonic Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 30. September 2011, 05:23 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
01.10.2011 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
01.10.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
02.10.2011 | Kuhstallfete | ab 19:00 Uhr | Siebenbürgen 4, Süpplingenburg |
07.10.2011 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Stadt Helmstedt |
07.10.2011 | Tina Teubner & Ben Süverkkrüp: Aufstand im Doppelbett | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
08.10.2011 | Brenntag | 08:00–18:00 Uhr | Schöningen |
08.10.2011 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
09.10.2011 | VW Philharmonic Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |