HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 11.09.2011 || [[Tag des offenen Denkmals]] || || [[Helmstedt]] | | 11.09.2011 || [[Tag des offenen Denkmals]] || || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 11.09.2011 || [[Bürgermeisterwahl 2011 (Helmstedt)|Bürgermeisterwahl]] || || [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.09.2011 || [[Bürgermeisterwahl 2011 (Königslutter am Elm)|Bürgermeisterwahl]] || || [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |||
| 11.09.2011 || [[Landratswahl 2011|Landratswahl]] || || [[Landkreis Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 30. August 2011, 05:31 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
02.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
03.09.2011 | FrauenSportTag | 9:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
03.09.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
03.09.2011 | Tag der offenen Tür | 11:00–17:00 Uhr | Polizeiinspektion, Helmstedt |
03.09.2011 | Livemusik von und mit Husky Reno | 20:30–23:30 Uhr | Gauß-Keller, Tiefetal, Helmstedt |
03.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
04.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
10.09.2011 | 6. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
11.09.2011 | Tag des offenen Denkmals | Helmstedt | |
11.09.2011 | Bürgermeisterwahl | Helmstedt | |
11.09.2011 | Bürgermeisterwahl | Königslutter am Elm | |
11.09.2011 | Landratswahl | Landkreis Helmstedt |