23.107
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 24.08.2011 || Cem Özdemir (Bündnis 90/Die Grünen) zu Gast in Helmstedt || 13:00 Uhr || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 24.08.2011 || Cem Özdemir (Bündnis 90/Die Grünen) zu Gast in Helmstedt || 13:00 Uhr || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.08.2011 || Open-Air-Kino: ''Kokowääh'' || 20:00 Uhr || Innenhof des [[Kloster St. Ludgeri]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 26.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 16: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | | 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 26.08.2011 || Open-Air-Kino: ''The King's Speech'' || 20:00 Uhr || Innenhof des [[Kloster St. Ludgeri]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 27.08.2011 || [[SPD]]-Sommerfest (Live-Musik: [[Lions Party Band]] und [[Voices]], Gäste: [[Matthias Wunderling-Weilbier]] und Achim Barchman (MdB)) || 17:00 Uhr || Alter Bahnhof, [[Barmke]] | | 27.08.2011 || [[SPD]]-Sommerfest (Live-Musik: [[Lions Party Band]] und [[Voices]], Gäste: [[Matthias Wunderling-Weilbier]] und Achim Barchman (MdB)) || 17:00 Uhr || Alter Bahnhof, [[Barmke]] |