23.107
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | | 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 27.08.2011 || [[SPD]]-Sommerfest mit Live-Musik von [[Lions Party Band]] und [[Voices]] und den Gästen [[Matthias Wunderling-Weilbier]] und Achim Barchman (MdB) || 17:00 Uhr || Alter Bahnhof, [[Barmke]] | |||
|- | |- | ||
| 27.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 27.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 37: | Zeile 39: | ||
| 02.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 02.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 03.09.2011 || FrauenSportTag || | | 03.09.2011 || FrauenSportTag || 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 03.09.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 03.09.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] |