23.107
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 17.06.2011 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV]], [[Helmstedt]] | | 17.06.2011 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 40: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 26.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | | 26.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.06.2011 || [[Letzte Wahrheiten|85. Letzte Wahrheiten]] (Musikalische Gäste: [[VOICES]]) || 19:00 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.07.2011 || [[Ducksteinfest|23. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 01.07.2011 || [[Ducksteinfest|23. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
Zeile 50: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 03.07.2011 || [[Bürgerfrühstück|5. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 03.07.2011 || [[Bürgerfrühstück|5. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.07.2011 || Konzert Gitarrenkreis Mariental || 17:00 Uhr || Klosterkirche, [[Mariental]] | |||
|- | |- | ||
| 06.07.2011 || Open-Air-Kino || ab 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Schlosshof]], [[Schöningen]] | | 06.07.2011 || Open-Air-Kino || ab 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Schlosshof]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 158: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2011 || Festkonzert des Bundespolizeiorchesters || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2011 || Festkonzert des Bundespolizeiorchesters || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 11.11.2011 || [[VOICES]] || 20:00 Uhr || Theatercafé, [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 19.11.2011 || Ohnsorg-Theater: Brand-Stiftung || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 19.11.2011 || Ohnsorg-Theater: Brand-Stiftung || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |