Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt (Quelltext anzeigen)
Version vom 16. Mai 2011, 11:56 Uhr
, 16. Mai 2011keine Bearbeitungszusammenfassung
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 28.05.2011 || Ballettvorstellung der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule Helmstedt]]: Dornröschen || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 28.05.2011 || Ballettvorstellung der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule Helmstedt]]: Dornröschen || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.06.2011 || Musik trifft Sprache - VOICES trifft auf Holger Reichard und Karsten Weyershausen || 19:00 Uhr || St. Christophorus Kirche, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.06.2011 || Volker Pispers: Bis Neulich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | | 01.06.2011 || Volker Pispers: Bis Neulich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] |