Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
| Mitglieder    = etwa 68 <small>(Stand 31. Dezember 2018)</small>
| Mitglieder    = etwa 68 <small>(Stand 31. Dezember 2018)</small>
| Abteilungen  =
| Abteilungen  =
| Vorsitzender  =  
| Vorstand      =  
| Spielstätte  =  
| Spielstätte  =  
| Straße        = [[Salinenweg (Schöningen)|Salinenweg]] 35
| Straße        = [[Salinenweg (Schöningen)|Salinenweg]] 35
Zeile 14: Zeile 14:
| Telefon      = [[05352]] 59767
| Telefon      = [[05352]] 59767
| Telefax      =  
| Telefax      =  
| Website      = [http://www.bsv-union.mein-verein.de www.bsv-union.mein-verein.de]
| Website      =  
}}
}}
Der '''Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.''' (kurz ''BSV Union Schöningen'') ist ein Sportverein in der Stadt [[Schöningen]] im [[Landkreis Helmstedt]].
Der '''Ballspielverein Union Schöningen 1919 (BSV Union Schöningen)''' ist ein Sportverein in der Stadt [[Schöningen]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen (Deutschland).


== Geschichte ==
== Geschichte ==
=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| 2018 || align="right" | {{nts|68}} [[Datei:Gleich.png]]
| … || align="right" | …
|-
| 2018 || align="right" | {{nts|68}} {{Unverändert}}
|-
|-
| … || align="right" | …
|}
|}


== Weblinks ==
== Weblinks ==
* [http://www.bsv-union.mein-verein.de Website des ''Ballspielvereins Union Schöningen 1919 e. V.'']
* [https://www.facebook.com/bsvunionschoeningen BSV Union Schöningen] bei Facebook
* [https://www.instagram.com/bsvunionschoeningen BSV Union Schöningen] bei Instagram


== Siehe auch ==
== Siehe auch ==
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]


{{SORTIERUNG:Ballspielverein Union Schoeningen 1919 eV}}
{{SORTIERUNG:Ballspielverein Union Schoningen 1919 eV}}
[[Kategorie:Sportverein (Schöningen)]]
[[Kategorie:Sportverein (Schöningen)]]
[[Kategorie:Gegründet 1919]]

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 05:33 Uhr

BSV Union Schöningen

Langname Ballspielverein Union Schöningen 1919 e. V.
Gegründet 1919
Mitglieder etwa 68 (Stand 31. Dezember 2018)
Anschrift Salinenweg 35
38364 Schöningen
Telefon 05352 59767

Der Ballspielverein Union Schöningen 1919 (BSV Union Schöningen) ist ein Sportverein in der Stadt Schöningen im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen (Deutschland).

Geschichte

Mitgliederentwicklung

Jahr Mitglieder
2018 000000000000068.000000000068  

Weblinks

Siehe auch