Berliner Platz (Mariental-Horst): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
AZ: Die Seite wurde neu angelegt: Der '''Berliner Platz''' ist eine Straße in Mariental-Horst, einem Ortsteil der Gemeinde Mariental im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland. == Unternehmen (Auswahl) == Die folgenden Behörden bzw. Unternehmen sind am Berliner Platz ansässig: {| class="wikitable" |- ! Nr. ! Behörden bzw. Unternehmen |- | {{0}}2 || Camping Loosteich |} {{SORTIERUNG:Berliner Platz…
 
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Dieser Artikel|befasst sich mit dem Berliner Platz in Mariental-Horst. Für die gleichnamige Straße in der Kreisstadt Helmstedt siehe: [[Berliner Platz]].}}
Der '''Berliner Platz''' ist eine Straße in [[Mariental-Horst]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Mariental]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland.
Der '''Berliner Platz''' ist eine Straße in [[Mariental-Horst]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Mariental]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland.


== Unternehmen (Auswahl) ==
== Einrichtungen (Auswahl) ==
Die folgenden Behörden bzw. Unternehmen sind am Berliner Platz ansässig:
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-  
|-  
! Nr.
! Nr.
! Behörden bzw. Unternehmen
! Bezeichnung
|-
| {{0}}1 || [[Musuko]]<br /><small>vormals [[Alte Wache]]</small>
|-  
|-  
| {{0}}2 || [[Camping Loosteich]]
| {{0}}2 || [[Camping Loosteich]]

Aktuelle Version vom 24. Juni 2025, 17:56 Uhr

Dieser Artikel befasst sich mit dem Berliner Platz in Mariental-Horst. Für die gleichnamige Straße in der Kreisstadt Helmstedt siehe: Berliner Platz.

Der Berliner Platz ist eine Straße in Mariental-Horst, einem Ortsteil der Gemeinde Mariental im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
01 Musuko
vormals Alte Wache
02 Camping Loosteich