23.106
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Im [[Landkreis Helmstedt]] sind u. a. die folgenden Wählergruppen bekannt und vetreten: | Im [[Landkreis Helmstedt]] sind u. a. die folgenden Wählergruppen bekannt und vetreten: | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- style="background:#e3e3e3" | |||
! | |||
! Name | |||
! Ort | |||
|- | |||
| BfH || Bürgerforum Helmstedt || [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| BfW || Bürger für Warberg || [[Warberg]] | |||
|- | |||
| BLI || Bürgerliste Ingeleben || [[Ingeleben]] | |||
|- | |||
| BüP || Bürgernahe Politik || [[Danndorf]] | |||
|- | |||
| EW || Esbecker Wählergemeinschaft || [[Esbeck]] | |||
|- | |||
| FL || Freie Liste Rotenkamp || [[Rotenkamp]] | |||
|- | |||
| FWU || Freie Wählergemeinschaft Uhry || [[Uhry]] | |||
|- | |||
| FWG || Freie Wählergruppe Groß Steinum || [[Groß Steinum]] | |||
|- | |||
| HBL || Hoiersdorfer Bürgerliste || [[Hoiersdorf]] | |||
|- | |||
| HWG || Helmstedter Wählergemeinschaft || [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| LWG || Lauinger Wählergemeinschaft || [[Lauingen]] | |||
|- | |||
| || Sunstedter Wählergemeinschaft || [[Sunstedt]] | |||
|- | |||
| UWG || Unabhängige Wählergemeinschaft || … | |||
|- | |||
| WGD || Wählergemeinschaft Danndorf || [[Danndorf]] | |||
|- | |||
| WGK || Wählergruppe Klein Steimke || [[Klein Steimke]] | |||
|- | |||
| WGS || Wählergemeinschaft Scheppau || [[Scheppau]] | |||
|- | |||
| WWG || Warberger Wählergemeinschaft || [[Warberg]] | |||
|} | |||
{{SORTIERUNG:Wahlergruppe}} | {{SORTIERUNG:Wahlergruppe}} | ||
[[Kategorie:Politik (Landkreis Helmstedt)| ]] | [[Kategorie:Politik (Landkreis Helmstedt)| ]] |