HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.09.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 05.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 18.09.2015 || [[Street Poetry Abend|20. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 18.09.2015 || [[Street Poetry Abend|20. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 19.09.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 25.09.2015 || [[Helmstedter Oktoberfest|11. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 25.09.2015 || [[Helmstedter Oktoberfest|11. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.10.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.11.2015 || [[Gänsemarkt|15. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 01.11.2015 || [[Gänsemarkt|15. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 07.11.2015 || [[Sportlerehrung 2015|15. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.11.2015 || [[Sportlerehrung 2015|15. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.11.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 15:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.11.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 27.11.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 27.11.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 70: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
| 11.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | | 11.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Schöningen)|Marktplatz]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 12.12.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 12.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 12.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 92: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| 20.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 20.12.2015 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.01.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Eintracht Hildesheim 2 || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.02.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 10.02.2016 || Torsten Sträter – Solo Show „Selbstbeherrschung umständehalber abzugeben“ || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 10.02.2016 || Torsten Sträter – Solo Show „Selbstbeherrschung umständehalber abzugeben“ || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.02.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Braunschweig || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.03.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HV Barsinghausen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.03.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Börde Handball || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.04.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.04.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.05.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.05.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.06.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg-Nord || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 6. August 2015, 11:26 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.