HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | | 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || 17:30 Uhr || Dorfplatz am Feuerlöschteich, [[Esbeck]] | |||
|- | |- | ||
| 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || [[Grasleben]] | | 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || [[Grasleben]] |
Version vom 16. März 2015, 06:23 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
21.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.04.2015 | Osterfeuer | Alter Schulacker, Emmerstedt | |
04.04.2015 | Osterfeuer | 17:30 Uhr | Dorfplatz am Feuerlöschteich, Esbeck |
04.04.2015 | Osterfeuer | Grasleben | |
11.04.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.04.2015 | 18. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
18.04.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Müden/Örtze | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
19.04.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TG Münden | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – SV Aue Liebenau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Heidmark | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
23.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 18:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.06.2015 | 26. Elm-Lappwald-Triathlon | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
12.09.2015 | 8. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
07.11.2014 | 15. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.