HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 21.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 21.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || [[Grasleben]] | |||
|- | |- | ||
| 11.04.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 11.04.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] |
Version vom 18. Februar 2015, 17:16 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
20.02.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV/BG Wolfenbüttel 3 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
27.02.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Börßum | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
28.02.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Plesse-Hardenberg | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
07.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.03.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV/BG Wolfenbüttel 4 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.03.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – TSV Burgdorf 3 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
21.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.04.2015 | Osterfeuer | Grasleben | |
11.04.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.04.2015 | 18. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
18.04.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Müden/Örtze | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
19.04.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TG Münden | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – SV Aue Liebenau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Heidmark | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
23.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 18:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.06.2015 | 26. Elm-Lappwald-Triathlon | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
12.09.2015 | 8. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
07.11.2014 | 15. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.