HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 28.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 28.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 29.11.2014 || 5. Kleiner Weihnachtsmarkt || 16:00–21:00 Uhr || [[Magdeburger Straße]] 17, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 29.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 29.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 32: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 29.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 29.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.11.2014 || 5. Kleiner Weihnachtsmarkt || 14:00–19:00 Uhr || [[Magdeburger Straße]] 17, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 30.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 30.11.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 46: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| 05.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 05.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.12.2014 || 5. Kleiner Weihnachtsmarkt || 16:00–21:00 Uhr || [[Magdeburger Straße]] 17, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 06.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.12.2014 || 5. Kleiner Weihnachtsmarkt || 14:00–19:00 Uhr || [[Magdeburger Straße]] 17, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 07.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] |
Version vom 6. November 2014, 17:55 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
06.11.2014 | Martinimarkt | 11:00–21:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
07.11.2014 | Martinimarkt | 11:00–21:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
08.11.2014 | Martinimarkt | 10:00–21:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
08.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.11.2014 | Martinimarkt | 10:00–20:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
09.11.2014 | 14. Gänsemarkt mit verkaufsoffenem Sonntag | Marktplatz & Innenstadt, Helmstedt | |
15.11.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – Handballverein Lüneburg | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
15.11.2014 | 14. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2014 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – USC Braunschweig | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
23.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
28.11.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
29.11.2014 | 5. Kleiner Weihnachtsmarkt | 16:00–21:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
29.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TG Münden | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
29.11.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Braunschweig | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
29.11.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
30.11.2014 | 5. Kleiner Weihnachtsmarkt | 14:00–19:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
30.11.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
02.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2014 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSG Königslutter | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
05.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2014 | 5. Kleiner Weihnachtsmarkt | 16:00–21:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
06.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2014 | 5. Kleiner Weihnachtsmarkt | 14:00–19:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
07.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2014 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – LBG Salzgitter | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.12.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TuS GW Himmelsthür | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2014 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.01.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Wasbüttel | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
10.01.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – VfB Fallersleben | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
23.01.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TuRa Braunschweig | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
24.01.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SV Alfeld | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
31.01.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Eintracht Hildesheim 2 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
31.01.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Schaumburg-Nord 2 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
06.02.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SG Braunschweig 4 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.02.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.02.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HV Barsinghausen | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.02.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV/BG Wolfenbüttel 3 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
27.02.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Börßum | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
28.02.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Plesse-Hardenberg | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
07.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.03.2015 | Basketball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV/BG Wolfenbüttel 4 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.03.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – TSV Burgdorf 3 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
21.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.04.2015 | 18. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
18.04.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Müden/Örtze | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – SV Aue Liebenau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Heidmark | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
23.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 18:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.06.2015 | 26. Elm-Lappwald-Triathlon | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
12.09.2015 | 8. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
07.11.2014 | 15. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.