23.106
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 04.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Moringen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 04.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Moringen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 10.10.2014 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Goslar || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 11.10.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 11.10.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 20: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 18.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – SV Altencelle || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 18.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – SV Altencelle || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 24.10.2014 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Winnigstedt || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 21.11.2014 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – USC Braunschweig || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 23.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 48: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| 04.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.12.2014 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[TSG Königslutter]] || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 05.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 64: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| 12.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 12.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 12.12.2014 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – LBG Salzgitter || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.12.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 13.12.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 76: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| 17.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 17.12.2014 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.01.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Wasbüttel || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 10.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – VfB Fallersleben || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 10.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – VfB Fallersleben || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 23.01.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TuRa Braunschweig || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 24.01.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 24.01.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 84: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
| 31.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Schaumburg-Nord 2 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 31.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Schaumburg-Nord 2 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.02.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig 4 || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.02.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 14.02.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 14.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HV Barsinghausen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 14.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HV Barsinghausen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.02.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV/BG Wolfenbüttel 3 || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 27.02.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Börßum || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 28.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Plesse-Hardenberg || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 28.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Plesse-Hardenberg || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 07.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 07.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.03.2015 || Basketball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV/BG Wolfenbüttel 4 || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.03.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – TSV Burgdorf 3 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 14.03.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – TSV Burgdorf 3 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] |