22.141
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 28/28 || 25 || 0 || 3 || 903:659 || +244 || 50:6{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 28/28 || 21 || 2 || 5 || 847:745 || +102 || 44:12 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 28/28 || 19 || 2 || 7 || 872:787 ||  +85 || 40:16 | ||
|- | |||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt || 28/28 || 17 || 3 || 8 || 846:793 ||  +53 || 37:19 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 28/28 || 16 || 2 || 10 || 799:764 ||  +35 || 34:22 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst-Haste || | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst-Haste || 28/28 || 15 || 2 || 11 || 802:801 ||   +1 || 32:24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 28/28 || 15 || 2 || 11 || 810:815 ||   −5 || 32:24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSG Schaumburg Nord (N) || | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSG Schaumburg Nord (N) || 28/28 || 15 || 0 || 13 || 734:699 ||  +35 || 30:26 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 28/28 || 11 || 0 || 17 || 716:750 ||  −34 || 22:34 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 28/28 || 10 || 1 || 17 || 778:826 ||  −48 || 21:35 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || | | 11. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 28/28 || 10 || 1 || 17 || 795:861 ||  −66 || 20:36 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || | | 12. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 28/28 || 8 || 1 || 19 || 722:794 ||  −72 || 17:39 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || | | 13. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || 28/28 || 7 || 2 || 19 || 751:839 ||  −88 || 16:40 | ||
| | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| TuS GW Himmelsthür 1 (N) || 28/28 || 5 || 3 || 20 || 768:889 || −121 || 13:43 | |||
| | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| HV Barsinghausen 1 (N) || 28/28 || 6 || 0 || 22 || 733:854 || −121 || 12:44 | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> ||   <s>0</s> || {{0}}<s>0:0</s>{{0}} | | 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> ||   <s>0</s> || {{0}}<s>0:0</s>{{0}} | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und | Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauerte bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der [[MTV Warberg]] und die [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]]. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV Warberg jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- |