23.106
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 18.01. | | 18.01.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 25.01. | | 25.01.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.02. | | 08.02.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.03. | | 08.03.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Isenbüttel || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 09.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Isenbüttel || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| 15.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 15.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 22.03. | | 22.03.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 23.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 23.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.04. | | 04.04.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 27.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Reislingen-Neuhaus || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 27.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Reislingen-Neuhaus || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 03.05. | | 03.05.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Warenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 04.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Warenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 17.05. | | 17.05.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 18.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfR Eintracht Nord WOB || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 18.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfR Eintracht Nord WOB || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 31.05.2014 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|25. Elm-Lappwald-Triathlon]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.06.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 01.06.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 15.11. | | 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |