21.708
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Landesliga) |
||
Zeile 363: | Zeile 363: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| SV Upen || 22 || 16 || 5 || 1 || 92:21{{0}} || +71 || 53 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| FFC Renshausen || 22 || 15 || 6 || 1 || 68:17{{0}} || +51 || 51 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| BSC Acosta || 22 || 14 || 6 || 2 || 76:25{{0}} || +51 || 48 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| SVG Göttingen || | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[TSV Barmke]] || 22 || 14 || 1 || 7 || 56:26{{0}} || +30 || 43 | ||
|- | |||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| SVG Göttingen || 22 || 13 || 2 || 7 || 86:34{{0}} || +52 || 41 | |||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Teutonia Groß Lafferde || 22 || 12 || 3 || 7 || 64:44{{0}} || +20 || 39 | |||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| SV Teutonia Groß Lafferde || | |||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| FC Eintracht Northeim || 22 || 8 || 0 || 14 || 45:74{{0}} || –29 || 24 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| SV | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| SV Bad Lauterberg || 22 || 7 || 2 || 13 || 42:67{{0}} || –25 || 23 | ||
|- | |- | ||
| | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| FC Merkur Hattorf || 22 || 6 || 2 || 14 || 30:67{{0}} || –37 || 20 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| FSG FoSaStHa 2011 || | | 10. || style="text-align: left;"| SV Germania Breitenberg || 22 || 5 || 2 || 15 || 33:69{{0}} || –36 || 17 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
| 11. || style="text-align: left;"| [[STV Holzland]] || 22 || 5 || 2 || 15 || 31:82{{0}} || –51 || 17 | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
| 12. || style="text-align: left;"| FSG FoSaStHa 2011 || 22 || 1 || 1 || 20 || 27:124 || –97 || 4 | |||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 16. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/frauen-landesliga/bezirk-braunschweig/frauen-landesligen/frauen/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W010025Atabelle Tabelle der Frauen Landesliga, Frauen] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison der Landesliga 2012/13 begann am 29. August 2012 und | Die Saison der Landesliga 2012/13 begann am 29. August 2012 und dauerte bis zum 16. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren [[STV Holzland]] und der [[TSV Barmke]]. Holzland musste als Tabellenelfter absteigen. | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||