21.747
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| 01.01.2014–19.08.2014 || kommissarischer Vertreter des Landrates || [[Wolfgang Herzog]] || || | | 01.01.2014–19.08.2014 || kommissarischer Vertreter des Landrates || [[Wolfgang Herzog]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | 20.08.2014–28.09.2016 || Erster Kreisrat || [[Hans Werner Schlichting]] | ||
| [[SPD]] | |||
| bgcolor="#ff000" | | |||
|- | |||
| seit 28.09.2016 || Landrat || [[Gerhard Radeck]] | |||
| [[CDU]] | |||
| bgcolor="#000000" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} |