21.747
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |||
| 04.01.2013 || Bildvortrag „Raubsalmler“ || 19:30 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 12: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 12.01.2013 || Braunkohlwanderung der SPD || 10:00 Uhr || [[Weißes Roß]], [[Helmstedt]] | | 12.01.2013 || Braunkohlwanderung der SPD || 10:00 Uhr || [[Weißes Roß]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.01.2013 || Zeitzeugengespräch || 15:00 Uhr || [[Zonengrenz-Museum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |